Начальник Кущевского подразделения центра по противодействию экстремизму Александр Ходыч выпущен под залог. По данным следственных органом, он в течение нескольких лет «прикрывал» деятельность банды Сергея Цапка, сообщает агентство «Life News» .

34-летний чиновник был задержан 24 ноября прошлого года. В отношении Ходыча было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Следствием было установлено, что он, угрожая уголовным преследованием одному из местных жителей, требовал от него 6 миллионов рублей.
По предварительной информации, майор был освобожден под залог в 14 миллионов рублей.

Напомним, 5 ноября в станице Кущевской были зверски убиты 12 человек. В совершении преступления обвиняется преступная группировка, возглавляемая Сергеем Цапком. Большинство участников банды уже дали признательные показания.

После массового убийства в районе была проведена проверка. По факту незаконного прекращения расследований. Сотрудничества с бандой и сокрытий преступлений к ответственности привлечены 9 должностных лиц, а также руководители и сотрудники прокуратуры Кущевского района.

Константин Ильин, специально для «Первого областного».

Ранее на эту тему:

-В Кущевском районе Генпрокуратура выявила более 1,5 тысяч нарушений


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- Житель Снежинска живет в окружении знаменитостей

- ГИБДД разыскивает очевидцев ДТП, в котором пострадал ребенок

- Сегодня «Трактор» сразится с подмосковным «Атлантом»