Уже несколько дней добровольцы из Златоуста, Башкортостана и Москвы работают в нацпарке Таганай. Они заготавливают дрова на зиму, обустраивают для туристов верхнюю тропу и центральную усадьбу.

Работа никого из ребят не пугает. Днем они трудятся на благое дело, а вечером отдыхают.

"Помимо работы мы ходили на Тесьминское водохранилище, очень живописные места, красиво. А так… сидим вечером у костра, играем на гитаре. В музей ездили, в "Оружейник", - цитирует волонтера Антона Поезжаева телекомпания "Злат-ТВ".

Девушки из столицы признаются, что участие в таком мероприятии для них - в новинку. Сейчас они занимаются обустройством центрального парка и приводят в порядок новые беседки на берегу озера.

"Моя цель двоякая. С одной стороны, помочь вам, а с другой стороны - научиться чему-то самой. Потому что я этого нигде больше не увижу. Нигде этому не научусь. Например, первый раз на костре готовлю", - рассказала Ольга.

Стоит отметить, что это уже третья группа волонтеров за лето. Работники парка считают, что их помощь весьма ощутима. Ведь работу, на которую было отведено две недели, с добровольцами можно успеть сделать за два дня.

Сами волонтеры признаются, что следующим летом вернутся в Таганай в качестве туристов и помощников.