В связи с информацией об участившихся случаях дорожно-транспортных происшествий с участием российских туристов в Египте, а также случаях нападениях акул на туристов в морских водах данной страны Управление Роспотребнадзора опубликовало памятку для туристов.

"Потребители туристских услуг имею право на обеспечение личной безопасности и беспрепятственное получение неотложной медицинской помощи. Вред, причиненный жизни или здоровью потребителя вследствие необеспечения безопасности, подлежит возмещению в полном объеме. Право требовать возмещения вреда признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом услуги или нет", - сообщает Роспотребназзор области.

Ведомство предлагает туристам перед выбором места отдыха внимательно ознакомиться с возможными опасностями и иными рисками, а также неукоснительно соблюдать требования безопасности, устанавливаемые уполномоченными органами стран временного пребывания

"Туристам при заключении договора о реализации туристического продукта рекомендуем записать телефоны и адреса представительства туристического агента, туроператора в Египте. Они обязаны оказывать содействие туристами при возникновении чрезвычайных и иных непредвиденных ситуаций. Важно учитывать, что медицинское обслуживание в Египте - это платная услуга, поэтому перед поездкой в страну рекомендуем туристам выбрать подходящую им страховую программу и заключить соответствующие договоры страхования", - рассказали в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- ШОК! Преподаватель музыкальной школы развращал учеников

- Уголовное дело на Киркорова все еще не закрыто

- Компания Honda отзовет миллион машин по всему миру