Михаил Юревич закончил визит в Верхний Уфалей. Глава региона посетил три главных предприятия города: завод металлургического машиностроения, «Уфалейникель» и «Уралэлемент».



«Уфалейникель» - градообразующее предприятие Верхнего Уфалея, 75% собственных доходов округа - налоговые отчисления предприятия. На заводе трудится 2600 работников. Однако предприятие загружено не полностью. Простаивают цеха, закрытые еще в 90-х годах прошлого века.

На «Уралэлементе» ситуация более стабильна - предприятие получает оборонный заказ, налажен выпуск электрических батарей для подводных лодок.

Зарплата на всех трех предприятиях средняя. Михаил Юревич не сделал никаких серьезных замечаний руководителям.

Далее губернатор отправился в Нязепетровский район.

Но неожиданно для журналистов, проезжая по центру Верхнего Уфалея, глава региона остановился у стоянки таксистов и вышел из своего авто. Он попросил «бомбил» рассказать о реальной ситуации в городе, отметив, что их мнение может быть более объективным потому, что они много видят и знают. Как передает с места корреспондент «Первого областного», таксисты не растерялись и рассказали всю правду. Также Михаил Юревич пообщался и с другими жителями города, которые не преминули воспользоваться возможностью излить душу губернатору.

В целом, как поделился потом глава региона, впечатление от города осталось хорошее. А дороги Верхнего Уфалея Юревич отметил особо - сказал, что такой качественный асфальт и в Челябинске встретишь далеко не всегда.

Все подробности визита - в вечерней ленте новостей «Первого областного».

Ранее на эту тему:
- Михаил Юревич побывал на одном из старейших предприятий Южного Урала