В текущем году в областном центре будут продолжены
все ранее начатые социальные программы. Об этом заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.


В прошлом году на карте города появилось шесть новых развязок, путепроводов и мостов. В нынешнем - работа в этом направлении будет продолжена, заверил сити-менеджер.

Еще одна задача - модернизация транспортного хозяйства. Власти города намерены обновлять муниципальный автобусный парк, сдерживая, при этом, цены на проезд.

"Будет реализован ряд городских программ. Одним из примеров таких мер станет модернизация лечебных учреждений. Предстоит закончить капитальные ремонты ряда поликлиник и больниц, решить проблему узких специалистов, продолжить работу по улучшению доступности первичной медицинской помощи путем организации офисов врачей общей практики",- рассказал Сергей Давыдов.

В кратчайшее время власти намерены решить и проблему предоставления земельных участков многодетным семьям на территории муниципалитета, а также -  за счет передачи части земель Сосновского и Красноармейского районов.

Также, на 2012 год стоит масштабная задача - ввести в строй 1 миллион 100 тысяч квадратных метров жилья. Это позволит сдержать рост цен на квартиры. Кстати, сегодня в Челябинске, в среднем, один квадратный метр жилой площади стоит 30 тысяч рублей. Для сравнения: в соседнем Екатеринбурге - 60 тысяч рублей.

Также, в текущем году продолжится работа по благоустройству дворовых территорий.