В Челябинск приехала Берестовская ярмарка меда. Специально для челябинских любителей меда завезли несколько тонн этого полезного и вкусного лакомства. Теперь любой житель города имеет возможность попробовать настоящий мед.

Берестовские ярмарки проходят по всей России с 2009 года. Медовый урожай 2011 года уже смогли оценить жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Кемерово и Калининграда. Теперь возможность продегустировать и приобрести селекционный мед появилась и у жителей Челябинска.

Стоит отметить, что для Берестовской ярмарки отобрана продукция наивысшего качества с лучших пасек России. Более 30 сортов самого разного меда со всех уголков мира - цветочный, липовый, гречишный, горный и другие представлены на выставке-продаже в столице Южного Урала.

Гурманы смогут удовлетворить свой изысканный вкус такими экзотическими сортами, как каштановый мед, мед чайного дерева из Новой Зеландии и австралийский мед цветов мимозы. Для ценителей лечебных свойств пчелопродуктов на ярмарке есть мед с маточным молочком, прополисом, пергой и даже пыльцой-обножкой.

 «На Берестовских ярмарках представлен только натуральный, высококачественный мед. По нашей экспертной оценке, он собран с лучших медоносных районов России и других стран мира», - рассказал председатель Федерации пчеловодов Сергей Бойцов.