Коммунальный ад в частном секторе Копейска (Челябинская область). Все началось еще 12 октября. В этот день прорвало водопровод. Местные жители уже две недели ждут местных коммунальщиков, но они спасать частников не торопятся.

"Коммунальные аварии в частном секторе всегда устранял копейский "Водоканал". Раньше они были муниципальные. А сейчас хитро сделали. Преобразовались в ЗАО. И ничего не ремонтируют, только за отдельную плату. Они берут у города в аренду коммунальную технику, но обслуживают только хорошие ветки, а такие, как наши, отказываются", - рассказал "Первому областному" житель частного сектора Копейска Вячеслав Белый.

Вода хлещет уже две недели. Частный сектор полностью затоплен. И превратился в болото. Из-за аварии в домах практически нет воды. Она лишь изредка появляется и то течет тоненькой струйкой.

"Мы каждый день звоним местным коммунальщикам. Знаете, что они нам говорят? Берите лопаты и копайте сами траншею, чтобы вода уходила. Представляете? У нас тут одни пенсионеры", - рассказал "Первому областному" еще один житель частного сектора Копейска.

В ближайшее время мы планируем получить комментарии от администрации Копейского городского округа. По рассказам пострадавших, они уже обратились с жалобой в прокуратуру, и оттуда пришел ответ на имя главы.