В России возродили подразделения по борьбе с организованной преступностью. Напомним, департамент был расформирован два года назад. Многие опытные сотрудники ушли со службы.

Сейчас эта структура снова в действии, но со значительными изменениями. Сотрудники выстроили собственную структуру: в департаменте угрозыска создано специальное Управление и Оперативно-разыскное бюро N 2. В главных управлениях МВД по федеральным округам образованы оперативно-разыскные части по борьбе с наиболее опасными преступлениями общеуголовной направленности в составе оперативно-разыскных бюро. А в каждом Управлении Внутренних Дел сформированы отдельные подразделения по борьбе с организованными преступными группировками.

Теперь подразделения сотрудничают не только с товарищами из смежных управлений и департаментов, но и коллегами из других правоохранительных и силовых ведомств и даже из стран СНГ.

Добавим, за десять месяцев вновь созданные подразделения раскрыли 6 тысяч преступлений, совершенных организованными преступными группировками. Из них 468 разбоя и 162 факта бандитизма.


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Внимание! В милицию нужно звонить теперь по-другому

- ШОК! Из роддома украли новорожденного малыша

- АТАКА! В Челябинск вернулись тараканы