Одна из муниципальных аптек города Челябинска осталась без отопления. Причина - долги перед коммунальщиками. По словам фармацевтов, сейчас им не нужны холодильники - температура в помещении всего около 8-ми градусов тепла.



Эта аптека снабжает лекарствами поликлиники, детские больницы и стоматологии Калининского района города. О том, как фармацевты спасаются от холода, «Первому областному» рассказала заведующая рецептурно-производственным отделом Галина Зимина.

«Нам дали обогреватели, калориферы, из дома валенки принесли, шали пуховые, уже на больничный все переходили. В шапках сидим, можно перчатки одевать. Делаем микстуры, порошки, у них там все застывает на ходу, в ассистентской там, где делаем детям. И мы замерзли, не знаем, к кому обращаться уже, куда только ни ходили, куда только ни звонили, никто нас не слышит. Вот задолженность большая и все, платите сначала деньги, потом вас подключим», - рассказывает Галина Зимина.

Долг Челябинской муниципальной аптечной сети превышает один миллион рублей. Пока руководство предприятия выплатило лишь около ста тысяч. И от комментариев отказывается.