За месяц до проведения новогодних утренников глава региона Михаил Юревич настоятельно порекомендовал сменить формат их проведения. В первую очередь, пожелание касалось министерства социальных отношений области и администрации губернатора - главных организаторов так называемых губернаторских елок.

Михаил Юревич запретил привлекать на мероприятия театральные коллективы, которые не имеют отношения к работе с детьми, а собираются только на новогодние праздники для зарабатывания денег.

Как один из вариантов, глава региона предложил проводить новогодние мероприятия в современных развлекательных центрах, где ребенок смог бы посмотреть кино и воспользоваться аттракционами.

"Не секрет, что иной раз елки превращаются не понятно во что. Приходит ребенок, забирает подарок вместе с родителями и уходит, - говорит первый вице-губернатор Олег Грачев. - Все потому, что там никому не интересные постановки. Все-таки современные дети как минимум на "Аватаре" выросли и на "Гарри Поттере", поэтому им интересно, наверно, что-то другое".

В этом году в области будет несколько центров проведения губернаторских елок. Это Челябинск, Магнитогорск, Сатка и Кыштым. На мероприятия планируется пригласить 1750 детей, большая часть которых будет из малообеспеченных семей.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Как челябинский блогер сумел «довести» подполковника?

- К борьбе с нелегальными маршрутками в Челябинске подключился губернатор


- СРОЧНО! Оперативное видео и первые официальные комментарии по аварии под Троицком