Сегодня активу Центрального района представили вновь назначенного руководителя. Главой администрации района стала Марина Дымова. Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов попросил чиновников Центрального района поддержать нового руководителя.

"В Центральном районе богатые традиции, Марина Дымова будет на них опираться и продолжать. Уверен, вместе у вас получится добиться того, чтобы район стал лучшим в городе", - уверен Сергей Давыдов.

Марина Дымова отметила, что для нее большая честь возглавить Центральный район, который является гордостью города, центром культуры и образования не только Челябинска, но и области.

Предыдущий глава администрации района Равиль Гибадулин ушел на пенсию. Кстати его представили к высшей награде региона "За заслуги перед Челябинской областью".

Для справки: Марина Дымова родилась 5 июля 1965 года. Она закончила Челябинский государственный институт культуры и Челябинский институт Уральской академии государственной службы. Имеет двенадцатилетний педагогический стаж: работала в Челябинском государственном университете, институте культуры, школе № 78 и лицее № 11. С 1999 года в качестве доверенного лица, начальника штаба принимала участие в различных избирательных кампаниях. На Челябинском городском молочном комбинате занимала пост заместителя генерального директора по связям с общественностью, была помощником депутата Государственной Думы РФ, заместителем генерального директора по социальным вопросам племзавода "Россия". С 2008 года по декабрь 2011 года - заместитель главы администрации Курчатовского района по социальным вопросам.