АвтоВАЗ будет собирать на базе Logan MCV новый универсал, которому придумали звучное название Largus. В переводе с латыни оно означает "щедрый".

Производство Largus планируется запустить до конца 2011 года. Новый универсал будет довольно дорогим: от 340 до 420 тысяч рублей за машину.

В зависимости от комплектации универсал будет оснащен регулируемым по высоте сиденьем водителя и рулевым колесом, ABS, системой кондиционирования воздуха, магнитолой с возможностью проигрывания CD и MP3-файлов. Новое авто соответствует всем современным требованиям безопасности, снабжено трехточечными ремнями, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми подушками, системой Isofix для крепления детского кресла.

Внешне отечественный автомобиль не отличается от Logan MCV. Изменения коснулись только радиаторной решетки и шильдиков. Также переработан интерьер, машина приспособлена к российским условиям эксплуатации.

В Европе Dacia Logan MCV пользуется спросом, так как является самым дешевым семиместным автомобилем на рынке. Будет ли так популярен российский родственник, пока неизвестно.