В городе Миассе (Челябинская область) на столбах устанавливают иллюминацию, а на деревьях развешивают гирлянды. В ближайшей перспективе - установка праздничных огней на электроопорах.

В ноябре праздничный вид приобретают центральные улицы. Сейчас, к примеру, преображается проспект Автозаводцев. На деревьях устанавливают современные светодиодные гирлянды, которые позволяют задать любой цвет свечения, сообщает агентство новостей "News Miass".

По словам исполняющего обязанности главы администрации Миасса Евгения Степовика, современная иллюминация - подарок местных предпринимателей к приближающемуся Дню города.

Монтаж установок требует кропотливой работы и может производиться только в светлое время суток. Поэтому за день рабочие собирают всего несколько гирлянд. Однако результат их работы уже виден.

Стоит отметить, что во время визита в Италию губернатор Челябинской области Михаил Юревич обратил внимание на преображение европейских городов перед Рождеством и Новым годом. Глава региона поручил к началу ноября установить иллюминацию на Южном Урале, причем не только в крупных городах, но и в районных центрах.