Сегодня ряд российских аэропортов закрыли из-за плохих погодных условий. Из-за сильного тумана аэропорты в Томске, Элисте и Волгограде не принимают и не отправляют рейсы. А в Якутске работа прекратилась на некоторое время из-за обледенения взлетно-посадочной полосы.

Стоит отметить, что томский аэропорт "Богашево" полностью парализован. В настоящее время здесь задержаны два рейса, летевшие из Москвы и один из Нижневартовска. Они отправлены на запасные аэродромы - в Кемерово и Новосибирск. Еще несколько рейсов ожидают вылета в Томск непосредственно из новосибирского "Толмачево". Ожидаемое среднее время задержки составляет около пяти часов.

Спецрейс, которым из Волгограда в Элисту должен был прибыть заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский, задержан в волгоградском аэропорту. Кроме того, еще четыре самолета не вылетели из-за погодных условий.

А в Якутске, где аэропорт был закрыт около 10 часов из-за обледенения полосы, задержались 17 рейсов.

Если вы планировали посетить эти города в ближайшее время, подумайте о выборе другого транспортного средства или подождите восстановления работы данных аэропортов.