Анвар Гатиятулин посетовал на отсутствие глубины состава.

ХК «Трактор» провел вчера второй матч за два дня. После сокрушительной победы на рижским «Динамо», челябинцы уступили минскому, хотя вели в счете за 3 минуты до конца основного времени. Главный тренер команды объяснил это нехваткой концентрации, а также отсутствием глубины состава.

Вчера в Челябинске состоялся невероятный по сюжету и драматическому накалу хоккейный матч, в котором «Трактор» уступил «Динамо» Минск. На послематчевой пресс-конференции главный тренер челябинцев Анвар Гатятулин объяснил в чем причина произошедшего, а также посетовал, что тяжело играть две игры подряд, не имея глубины состава.

— Вторая игра за два дня и нам не хватило концентрации на концовку. Допустили ошибки, пропустили голы, очень обидное поражение. Еще подвела реализация. Имели столько моментов, нужно было забивать. Будем тренироваться, готовиться к следующим играм. Сегодня было видно, что ребята «наелись». Хотелось бы большего от молодых, чтобы они более агрессивно играли. На сегодняшний день, к сожалению, этого нет, — передает официальный сайт «Трактора» слова Анвара Рафаиловича.

Напомним, вчера «Трактор» потерпел очень обидное поражение, пропустив за три минуты до конца основного времени матча две шайбы. До 57 минуты челябинцы вели со счетом 2:1, обе шайбы в составе «черно-белых» забросил экс-минчанин Пол Щехура, но довести дело до победного конца хоккеисты «Трактора» не смогли. На 58-й минуте Комаров сравнял счет, а на 59-й минуте Клинкхаммер принес гостям победу.