Все на корты! Сегодня в Челябинске открылся международный турнир по тхэквондо "Russia Open". В течение четырех дней встречи проведут свыше тысячи человек.

Одними из первых на площадки "Russia Open" выйдут хозяева соревнования. За награды будут бороться как начинающие тхэквондисты, так и опытные спортсмены. Основные надежды челябинцев связаны с Ольгой Ивановой и Александром Луневским. Этих ребят могут остановить только очень титулованные соперники.



"Основным моим соперником здесь будет Умаров Гаджи из Дагестана, который получил лицензию на Олимпийские игры в Лондон. С ним мы встретимся за выход в финал. Я надеюсь, конечно же, на победу"
, - признался Александр Луневский.

Все победители "Russia Open" также получат олимпийские лицензии и право выступить в Лондоне. Поэтому на неделе в Челябинск приехали лидеры мирового тхэквондо. Собрать столько звезд не удается даже на американских и европейских турнирах.



"На сегодняшний день по числу участников мы обходим даже US Open,
- сообщил технический представитель Всемирной федерации тхэквондо Сергей Пак. - US Open по очковой квалификации чуть-чуть выше, но по составу участников турнир "Russia Open" обходит: у нас уже 21 страна, около двух тысяч участников. Обходим, обходим. И US Open, и British Open обходим. Смогли мы сделать это. Подготовиться и провести турнир".

"Russia Open" пройдет на ледовой арене "Трактор". Официальное открытие турнира состоится сегодня в семь вечера, а встречи будут идти до 8 сентября с 9:00 до 21:00.