Трудовая инспекция Челябинской области выявила нарушения со стороны руководителя троицкой «Жилищно-эксплуатационной компании».

"Установлено, что в нарушение трудового кодекса не ведется учет сверхурочных часов работников, работающих по сменному графику. Оплата сверхурочных часов не производится. Электрогазосварщикам, работающим во вредных условиях труда, не предоставлялся дополнительный ежегодный отпуск за вредные условия труда",- ссобщили "Первому областному" в государственной трудовой инспекции по Челябинской области.

По результатам проверки работодатель обязан устранить все выявленные нарушения, рассчитаться с работниками. Также руководитель оштрафован на три тысячи рублей.

Между тем, трудовая инспекция региона опубликовала "Реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников". В нем всего три предприятия.

"Сертификата доверия работодателю" удостоились:

- ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинск;

- ОАО "Мобильные ТелеСистемы", Челябинск;

- ООО "Уралмрамор", Верхний Уфалей.

Пожаловаться на нарушения своих прав, а также узнать расписание работы трудовой инспекции Челябинской области можно по телефонам горячей линии в Челябинске: 8 (351) 237-08-32, (351) 263-13-62.