Новая котельная в Троицке должна заработать к концу года. Но и до этого момента тепло будет поступать в дома троичан. На период строительства их подключат к ГРЭС, а затем произведут переподключение. По подсчетам экспертов, в конце сентября на объекте начнется работа с оборудованием, оно уже готово к отгрузке.
На сегодняшний день завершаются земляные работы. К концу месяца будет практически готов каркас и начнется поставка технологического оборудования в полном объеме. На сегодняшний день процентов, наверное, 70–80% оборудования готово к отгрузке. Остальное — на складах поставщиков. Срывов сроков не будет. Теплотрасса, которую нам необходимо построить, будет запитана от котельной до насосной через реку, и порядка полутора километров теплотрасса будет построена у нас от котельной в сторону Троицкого дизельного завода. — рассказал сайту «Первый областной» директор компании «Перспектива», ведущей строительство, Алексей Парфенов.
Напомним, новая котельная должна отапливать всю центральную часть города Троицка. Ее стоимость — 631 миллион рублей. Половину суммы выделили из регионального бюджета.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+