Выбор на Кречина пал не случайно. Он воспитанник челябинского «Трактора». Последний раз играл за команду три года назад. Именно тогда «Трактор» под руководством Геннадия Цыгурова, после семилетнего перерыва смог вернуться в элиту отечественного хоккея. В суперлиге Кречин за «Трактор» отыграл сезон 2006 – 2007 года и перешел в екатеринбуржский «Автомобилист». После года выступления за этот клуб Владимир Кречин закончил свою карьеру. Как сообщил сайту www.1obl.ru директор хоккейного клуба «Трактор» Исаак Валицкий, нового заместителя он сегодня представил команде:

«Ребята с радостью восприняли эту новость, ведь многие отыграли с Владимиром Кречиным в команде не один сезон. Но, скажу сразу, это не единственные изменения в команде. В ближайшее время мы будем готовы назвать фамилию генерального менеджера. Идет и поиск нового главного тренера, но здесь вопрос пока вообще открытый. Все зависит от наших финансовых возможностей. Сколько попросит будущий наставник челябинских хоккеистов и какую заработную плату готовы ему платить мы. Я обещаю, вы первые узнаете фамилию нового тренера»

По неофициальной информации, на освободившееся место главного тренера «Трактора» также прочат еще одного челябинца, экс-тренера «Амура» Андрея Сидоренко. Ранее так же неофициально озвучивалась кандидатура Федора Канарейкина.

Для справки:
Владимир Кречин родился 23 марта 1975 в Челябинске. Воспитанник хоккейной школы «Трактор». Нападающий. В карьере помимо «Трактора» выступал за челябинский «Мечел», екатеринбуржский «Автомобилист», ярославское «Торпедо», карагандинский «Казахмыс», новокузнецкий «Металлург». В 1993 году был задрафтован клубом NHL «Philadelphia Flyers» в пятом раунде под общим 114 номером. Всего провел 531 матч, в которых забросил 121 шайбу.