Нязепетровский район (Челябинская область) полностью готов к зиме. В муниципалитете завершена реконструкция котельных и ремонт сети теплоснабжения, проложены новые газопроводы, сообщает сайт правительства региона.

Шесть старых котлов заменены на новые энергосберегающие, произведена ревизия теплотрасс. В Нязепетровске отремонтированы аварийные участки теплотрассы.
В котельной на улице Ленина преображение коснулось не только техники, но и внешнего вида здания. Здесь отремонтированы фасад и внутренние помещения. Кроме того, установлены два подпитывающих и 3 сетевых насоса.

 «Все готово к запуску новых котлов. На днях будет подписан акт о вводе объекта в эксплуатацию. В прошлом году к котельной по улице Ленина был присоединен участок теплотрассы длинной около двух километров. Для усиления мощности котельной были установлены дополнительные котлы. На завершение работ по реконструкции котельной Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем  было направлено финансирование из областного бюджета», - отметил начальник Нязепетровского участка ОАО «Челябоблкоммунэнерго» Владимир Волков.

К отопительному сезону готовы все учреждения социально-культурной сферы, задолженностей нет. Также в муниципалитете продолжается ремонт водопроводов и водонапорных башней.