Житель города Магнитогорска (Челябинская область) натравил сторожевую собаку на полицейских. В наказание дебошир проведет за решеткой полтора года.

Мужчина был пьян и к моменту прибытия полицейских уже несколько часов держал в страхе своих соседей. Вооружившись охотничьим ножом, он бегал по улице и выкрикивал угрозы. Обеспокоенные жители вызвали сотрудников патрульно-постовой службы. Приехавшие полицейские застали хулигана во дворе собственного дома.

Стражи порядка попросили дебошира бросить оружие на землю и подойти к ним. Однако мужчина направился к конуре, где на цепи сидел крупный сторожевой пес. Хулиган отпустил животное и сказал: "Фас!". К счастью, собака проигнорировала команду и убежала из двора.

Мужчина остался один. Угрожая полицейским ножом, он смог выскочить на улицу, но там его обезоружили соседи. Хулиган был доставлен в отделение полиции.

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска расценил действия горожанина, как совершение угрозы применения насилия в отношении представителя власти. Мужчина приговорили к 1,5 годам колонии общего режима, сообщает "Комсомольская правда".