В настоящее время на территории Челябинска проходит операция «МАК 2011». Главная цель мероприятия выявить факты незаконного хранения и распространения наркотических средств.

На данный момент челябинские оперативники в Центральном районе задержали 20-летнюю девушку с амфетамином массой порядка 0,3 грамм, а также двух мужчин  с героином по 0,7 грамм у каждого.

А в Курчатовском районе  стражи порядка задержали двух любителей марихуаны, у каждого из них было обнаружено по 6 грамм наркотического зелья.

По данным фактам уже возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время подозреваемые отпущены на подписку о невыезде.

Напомним, что жители Челябинска могут помочь в борьбе с наркопреступностью для этого надо позвонить по телефонам:  267-77-07, 267-77-04; либо по телефону «02» и сообщить об известных вам фактах распространения наркотиков,  местах их продажи, сведениях о лицах их распространяющих.