Накладок в проведении чемпионата Европы по дзюдо и кубка КХЛ не будет. Сегодня все ждут от Трактора только побед и попадания в финал плей - офф. А место для проведения того и другого мероприятия в городе одно. Ледовая арена Трактор. Но чемпионат и игры плей - офф Континентальной хоккейной лиги разведут по времени. Пообещали в мэрии на сегодняшнем аппаратном совещании.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов: "Удалось договориться с Европейским Союзом Дзюдо, чтобы мы Чемпионат Европы немножко сдвинули на более поздний период. И если даже, как мы все надеемся, Трактор дойдёт до финала Кубка Гагарина и будет биться за главный троффей сезона. накладок никаких не будет. Кубок будет разыгран, а уже потом будет проведён Чемпионат Европы по дзюдо."

Напомним, что первоначально Чемпионат планировалось провести в марте. А затем старт наметили на 25 апреля. К этому моменту обладатель Кубка Гагарина уже будет определён. так что челябинские зрители смогут увидеть оба зрелища.