В ближайшую субботу, 17 декабря 2011 года, Челябинск примет два детских турнира по дзюдо. На татами встретятся сильнейшие воспитанники спортивных школ.

В учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо состоятся открытые командные соревнования среди юношей 11-12 лет. На соревнование приедут гости из Трехгорного, Магнитогорска, Орска, Оренбурга, Тольятти, Новосибирска, Пермского края и Республики Башкортостан. Свое участие подтвердили 20 местных команд, в каждую из которых войдут по девять человек. Они будут бороться в девяти весовых категориях.

Церемония открытия турнира пройдет в 10:00. С началом соревнований юных спортсменов поздравит талисман чемпионата Европы по дзюдо 2012 года - Тигренок Жорик.

В то же время в челябинском дворце спорта "Восход" проведут шестой городской юношеский турнир по многоборью памяти Героя России Евгения Родионова. В нем примут участие хозяева татами, представители спортивного клуба Челябинского государственного университета, дзюдоисты из Миасса и Озерска. Ребята будут соревноваться в двух группах возрастных категориях: 8-9 лет и 11-12 лет.

Как сообщает сайт правительства Челябинской области, турнир стартует в 10:00, а торжественный парад и финальная часть соревнований начнутся в 15:00.