В городе Москве торговый центр «Европейский» оцеплен нарядами милиции в целях предупреждения возможных беспорядков и провокаций. С парковки уже эвакуированы все автомобили.

На станции метро "Киевская" у турникетов, через которые пассажиры выходят в город, дежурят сотрудники милиции и проверяют документы у подозрительных лиц. Такие меры принимаются из-за информации о готовящемся в комплексе теракте, которая появилась сегодня утром.

Стоит отметить, что ГУВД Москвы назвало эти сообщения провокацией, но приняло повышенные меры безопасности. Кроме того, ряд посольств порекомендовало гражданам своей страны, находящимся в российской столице, соблюдать предельную осторожность.

Напомним, повышенные меры безопасности приняты в связи с событиями 11 декабря. Тогда тысячи молодых людей, среди которых были футбольные фанаты и леворадикальная молодежь, устроили на Манежной площади несанкционированные акции протеста. А накануне стало известно, что выходцы из кавказских и азиатских республик России создали ряд сообществ в социальных сетях, в которых появляются призывы на участие в ответной акции возле торгового комплекса «Европейский».

Ранее на эту тему:

- Милиция готовится к акциям националистов


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Появились новые подробности причины аварии Ту-154 в аэропорту «Домодедово»

- СРОЧНО! Новое увольнение в Кущевской

- Для борьбы с аварийностью дорожных полицейских одели в мини-юбки