Начальник Главного управления внутренних дел по Челябинской области Владимир Скалунов прошел президентскую аттестацию.


Президент Медведев подписал указ "О присвоении специального звания высшего начальствующего состава сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации". В списке назначенных на должности главных полицейских в семи субъектах России - начальник ГУВД Челябинской области Владимир Скалунов. Ему присвоено звание генерал-майора полиции.

Владимир Скалунов начал службу в органах внутренних дел с 1982 года в должности инспектора дорожного надзора управления ГАИ Свердловского облисполкома. В 2001 году указом Президента РФ назначен на должность первого заместителя начальника главного управления МВД России по УрФО. С 2006 по 2010 годы Владимир Скалунов занимал должность главного инспектора МВД России. В июне 2010 года он был назначен начальником ГУВД по Челябинской области.


Также полицейскими стали руководители органов внутренних дел по Еврейской автономной области, Республикам Хакасия и Удмуртия, Оренбургской области, Хабаровскому краю и Сибирскому федеральному округу.

Как сообщал ранее "Первый областной", накануне приказом Дмитрия Медведева от занимаемой должности был отстранен начальник Челябинского юридического института Владимир Иоголевич.