Начальник южноуральского ГИБДД Сергей Курышев успешно прошел переаттестацию, ему присвоено звание полковника полиции. Соответствующие бумаги придут в Челябинскую область в ближайшее время. Тогда же начнется переаттестация остальных сотрудников ГИБДД.

Для справки

Сергей Курышев родился 26 мая 1960 года в Мурманске. Трудовой путь начал в Госавтоинспекции в 1983 году инженером отдела Дорнадзора. В 1991 году был назначен главным госавтоинспектором подотдела автотехнической инспекции и пропаганда ПДД ГАИ службы общественной безопасности.

В 1993 году стал оперуполномоченным по особо важным делам отдела по борьбе с организованной преступностью, бандитизмом и вымогательством управления по организованной преступности при УВД Челябинской области. Затем трудился заместителем начальника отдела автотехнической инспекции и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД ГУВД Челябинской области.

В 1996 году был назначен заместителем начальник УГАИ УВД области.

С 1999 по 2003 был заместителем начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД ГУВД Челябинской области.

В 2002 назначен заместителем начальника управления, начальником ДПС. С 2003 года трудился в должности заместителя начальника УГИБДД ГУВД по Челябинской области.

С 2008 Сергей Курышев возглавляет УГИБДД ГУВД по Челябинской области.