В среду, 30 марта, в Челябинской области ожидается потепление до +9°С. Однако насладиться теплой погодой южноуральцам не удастся: синоптики областного Гидрометеоцентра прогнозируют штормовой ветер и снег, переходящий в дождь.

В ночь на среду в регионе ртутные столбики опустятся до −2, −7°С. Местами пройдут осадки в виде мокрого снега, в отдельных районах прогнозируют метели. Днем потеплеет до +4, +9°С. Облачно с прояснениями, местами умеренный мокрый снег, переходящий в дождь. Гололедица, в горах сильная. Ветер юго-западный от 7 до 12 метров в секунду, порывы до 21 метра в секунду.

В Челябинске предстоящей ночью температура воздуха составит −4, −6°С, днем столбики термометров достигнут +5, +7°С. Облачно с прояснениями, небольшой дождь, возможен мокрый снег. Ветер юго-западный от 7 до 12 метров в секунду, порывы до 18 метров в секунду.

Региональное ГУ МЧС России по Челябинской области опубликовало экстренное предупреждение о непогоде и напомнило о том, что, если сильный ветер застал вас на улице, следует укрыться в подъезде жилого дома. Ни в коем случае нельзя стоять под рекламными щитами, деревьями и около линий электропередач.