Руководство крупной торговой сети предупреждает о возможных махинациях при продаже электроники с рук.

В ряде российских регионов зафиксированы случаи, когда люди покупали подержанную технику с поддельными чеками и гарантийными талонами «Эльдорадо». Мошенники подделывали документы, а затем продавали неисправные аппараты неизвестного происхождения с рук. Представители сети «Эльдорадо» рекомендуют потребителям соблюдать бдительность.

Схема махинации оказалась довольно проста. Мошенники выставляли на продажу неисправную или несертифицированную электронику неизвестного происхождения, предоставляя к ней чеки и поддельную гарантийную документацию якобы от торговой сети «Эльдорадо». В качестве причины продажи они объясняли, мол, купили технику в другом городе, а теперь нужны деньги. Выкупив технику, покупатель обнаруживал, что она неисправна.

— Чеки и гарантийные талоны, которые мошенники выдают вместе с товаром, оказываются либо подделкой, либо документацией на другую технику. Обращаемся к гражданам c просьбой быть предусмотрительными и приобретать технику исключительно у официальных представителей. Компания «Эльдорадо» напрямую сотрудничает с ведущими мировыми производителями и предлагает своим клиентам только сертифицированную продукцию, — отметил заместитель вице-президента по безопасности «Эльдорадо» Андрей Скурихин.