На автомобильную дорогу Екатеринбург-Пермь рухнул железнодорожный мост. Из-за этого в Свердловской области временно перекрыто движение по трассе.

Виновником ЧП стал самосвал, груженный щебнем - он врезался в железнодорожную опору. Водитель грузовика во время столкновения вылетел через лобовое стекло и только благодаря этому остался жив.

"На 47 километре трассы Екатеринбург-Пермь в сторону Екатеринбурга двигался грузовик с щебнем. Как говорит водитель, его ослепили, и он въехал в центральную опору моста. В результате этого ДТП рухнули два пролета моста, водитель через лобовое стекло вылетел на дорогу. Он получил небольшие травмы и находится в удовлетворительном состоянии. На данный момент перекрыто движение на трассе Екатеринбург-Пермь, сотрудниками ГИБДД организовано движение транспорта через город Первоуральск", - сообщил исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Валерий Устинов.

К счастью, во время аварии на мосту поездов не было, так как конструкция не используется уже больше десяти лет. На место ЧП в настоящее время доставлен 80-тонный кран, чтобы разобрать завалы. Пока на этом участке дороги организован объезд автотранспорта через город Первоуральск.