"Мы - лучшие!" - это не лозунг эгоистов. Такое название носит новый конкурс среди лучших студенческих команд высших учебных заведений области. 

Соревнование пройдет в воскресенье, 27 ноября, на свежем воздухе в формате квест-игры. Участие в ней примут 27 студенческих команд из различных учебных заведений Челябинской области. Игру уже неформально прозвали новым "Дневным" дозором.
 
"Очень жду эту игру. Всегда мечтал попробовать себя в квестах, но никогда не получалось. Все подобные игры проводятся поздно ночью, поэтому участвовать может далеко не каждый студент. Но здесь совсем другой формат. При свете дня будет гораздо больше участников", - рассказал участник соревнования Павел Лахтин.

Отметим, что воскресная игра будет разделена на два тура. Первый - это квест, в течение которого каждая из команд должна разгадать 20 мест, находящихся в пределах Центрального района города. Каждое зашифровано организаторами в форме загадки. Задача команд - угадать как можно больше правильных мест и сфотографировать.

В ходе второго тура игры все команды объединяются в девять равных групп по три команды в каждой. За каждой  закрепляется модератор, который и поведет команду к месту выполнения заданий.

По итогам двух туров выберут три команды-победительницы, которые наберут максимальное количество баллов. Победителей наградят призами на Студенческой Ассамблее - 1 декабря 2011 года.