Стали известны претенденты на участие в "Юношеской восьмерке" от Челябинской области. Они отправятся в город Екатеринбург на следующий отборочный тур, где кандидаты на участия соберутся со всего УрФО.

От нашего региона будет представлено 20 человек, из которых 11- челябинцев: по два учащихся из Магнитогорска и Верхнего Уфалея, а так же ребята из Озерска, Аши, Троицка и Трехгорного.

Напомним, "Юношеская восьмерка" проводится в рамках саммитов лидеров стран "Группы восьми". В этом году школьники отправятся во Францию.

"31 января в Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования пройдет торжественное подведение первого этапа отборочного конкурса, на котором будет организован круглом столе, в рамках которого состоится обсуждаться темы конкурсных эссе. Здесь школьники смогут попрактиковаться в языке, рассказать о себе, своих интересах и поближе познакомится с другими членами делегации, которая будет представлять нашу область на очном этапе", - сообщила "Первому областному" пресс-секретарь министерства образования и науки Челябинской области Юлия Смолина.

Светлана Свечкарева, специально для "Первого областного"

Ранее на эту тему:
- Южноуральские школьники получат возможность поучаствовать в саммите "Группы восьмерки" во Франции


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- Южноуральцы не должны тратить время на хождение по ведомствам. По поручению губернатора в области появится многофункциональный центр

- С сегодняшнего дня льготники могут получить новые проездные для проезда на пригородном транспорте

- Во всех учебных заведениях Челябинска до 5 февраля объявлен карантин