Преступления на пляжах Южного Урала становятся все более опасными. Так, в минувшую субботу несколько семей, приехавших из Челябинска на озеро Тургояк с палатками, стали жертвами вооруженного нападения.

Оказалось, что молодые люди из челябинской компании поймали двух преступников, которые украли лодку у их соседей. Но тут на помощь к злодеям пришла целая толпа. Парни из преступной подмоги не только жестоко избили компанию, но и открыли по ней стрельбу. В результате нападения двое мужчин госпитализированы с многочисленными травмами.

Чтобы не стать жертвами пляжной преступности, нужно придерживаться нескольких простых правил: не оставлять без присмотра личное имущество, не доверять его охрану незнакомым людям, пользоваться услугами только платных автостоянок, если таковых нет, то уносить из авто все ценные вещи. Если вы решили переночевать у озера, ставить палатки нужно на закрытых охраняемых территориях. И, конечно, вести себя достойно и адекватно. Ведь большинство конфликтов происходит в алкогольном опьянении.

Стоит отметить, что практически ежедневно правоохранительные органы фиксируют различного рода преступления и правонарушения, пострадавшими в которых являются отдыхающие на водоемах.