По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 января в горных районах Южного Урала ожидается сильный снег, в отдельных районах - метели, усиление ветра до 17-22 метров в секунду, на дорогах - гололедица.

Как сообщает пресс-служба Росавтодора, сложная обстановка по погодным условиям может возникнуть на следующих участках автомобильных дорог общего пользования федерального значения, проходящих по территории Челябинской области:

М-5 "Урал" - от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска км 1548+651 - км 1871+037;
М-36 Челябинск - Троицк до границы с Республикой Казахстан (на Кустанай, Караганду, Балхаш, Алма-Ату) км 16+270 - км 144+430.

Из-за возможного ухудшения эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования федерального значения в связи с возникновением неблагоприятных погодных условий Росавтодор настоятельно рекомендует проявить ответственность и отправляться в путь на автотранспорте, полностью подготовленном к движению в зимних условиях, либо воздержаться от поездок в ближайшие сутки.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Михаил Юревич: "Дал поручение, как только появятся первые списки жертв и пострадавших, выяснить, есть ли в них челябинцы"

- В Интернете появилось видео теракта в Домодедово

- Теракт в Домодедово. Опознаны тела 25 погибших