В Челябинской области сегодня, 11 марта, сняли введенное из-за непогоды ограничение на движение большегрузов по трассе М-5 «Урал» до границы с Республикой Башкортостан. Оно было введено с 16:00 часов 10 марта. О снятии ограничений сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Помимо этого, в управлении ГИБДД России по Челябинской области добавили, что их экипажи продолжают патрулировать федеральную трассу.

«Сотрудники областного полка Госавтоинспекции продолжают нести службу, осуществляя регулировочные действия. На автодороге продолжают нести службу 46 экипажей ДПС», — рассказали в ведомстве.

Напомним, что непогода, заставшая врасплох автомобилистов, накрыла горные районы Челябинской области еще 3 дня назад. На автодороге Усть-Катав — Аша образовались многокилометровые пробки состоящие, в основном, из грузовых автомобилей.

Водители в соцсетях отмечают, что движение, хоть небольшое, но началось. Большегрузы с небольшой скоростью продолжают двигаться в заданном направлении.