Накануне вечером на 32-м километре трассы М-5 перевернулись две "Газели". В грузовых автомобилях находились только водители - ни один из мужчин не пострадал.

Происшествие произошло поздно вечером недалеко от поселка Полетаево. Когда одна из машин заглохла на трассе, ее водитель решил попросить помощи у коллег. Вскоре он смог остановить проезжавшую мимо "Газель", шофер которой согласился отбуксировать сломанный грузовик в Челябинск.

Авария случилась, когда автомобили выезжали с заправки. На первой полосе дороги ведущую "Газель" подрезала иномарка. Чтобы избежать столкновения, водитель резко повернул влево, на встречную полосу. Однако второй грузовик не смог повторить маневр, из-за чего автомобили занесло. Их вытащило на встречную полосу, где они и перевернулись.

Для предотвращения возгорания водители отключили аккумуляторы, после чего вызвали инспекторов ГИБДД. Как рассказали пострадавшие, они не запомнили ни марку, ни номер подрезавшей их иномарки. Однако, как сообщает "Комсомольская правда", АЗС оборудована камерами видеонаблюдения, с которых можно снять показания. Установить виновника аварии предстоит полицейским.