Более тысячи легкоатлетов сегодня вышли на дистанцию в городе Челябинске. 66-ая эстафета, посвященная Дню Победы, прошла на стадионе "Локомотив". Спортивный праздник открыл красочный парад. Все участники гордо несли символы своих команд и выкрикивали победные лозунги.

В составе участников - и детские сады, и школы, а еще училища и вузы. К ним присоединились сотрудники предприятий Советского района Челябинска и ветераны спорта. Самые маленькие легкоатлеты первыми вышли на дорожки. Борьба в девяти забегах разгорелась нешуточная. Одна из участниц команды детского сада №59 второпях побежала не в ту сторону, однако в итоге именно это учреждение оказалось первым.

Легкоатлетическая эстафета приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны спорта сначала поддерживали молодых участников с трибун, а затем и сами вышли на дистанцию.

"Конечно, участвуем! Я три года подряд выступаю в спартакиаде города ветеранов и пенсионеров, которые проводятся уже 11-й год, - рассказывает председатель совета ветеранов спорта Советского района Зоя Мещерякова. - Я участвую в легкоатлетических соревнованиях, я толкаю ядро. В этом году я еще плавала, участвовала в соревнованиях по плаванию!".

Дух торжества и Победы ощущали все. Болельщики и участники были пронизаны им с самого начала. А в момент вручения кубков и грамот радовались вдвойне.