Заместитель начальника отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску Ерген Нукаев назначен новым руководителем отдела полиции «Северо-Западный». Назначение произошло накануне, 26 июля, на совещании личного состава отдела полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В 2007 году Ерген Нукаев поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера отдельной роты патрульно-постовой службы в отдел полиции Ленинского района. Затем работал в дежурной части, был оперуполномоченным уголовного розыска и отдела по контролю за оборотом наркотиков. В 2017 году служил оперуполномоченным управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области, с декабря 2018 года по июль 2021 года был заместителем начальника отдела полиции «Ленинский».

«Временно исполняющий обязанности начальника управления МВД России по городу Челябинску полковник полиции Андрей Меньшенин поздравил Ергена Аулихановича с назначением на должность и пожелал ему успехов в службе»,— сообщили в пресс-службе ведомства.

Известно, что прежний руководитель отдела полиции ушел на пенсию.