В министерстве промышленности региона подводят итоги большой инвентаризации, которая прошла в области в 2010 году. Специалисты проверили сверку государственного имущества, земельных участков, промышленных предприятий и даже сайтов в интернете.

К примеру, в составе некоторых учреждений образования и лесного хозяйства была выявлена недвижимость, используемая не по назначению. Она не относится к профильной деятельности организаций и часто просто простаивает. Сейчас рассматривается вопрос о продажи такого имущества. Схожая ситуация и на многих промышленных предприятиях.



"На сайте министерства постоянно обновляется база производственных площадей и помещений предприятий области, предназначенных именно для продажи и передачи в аренду, - рассказал начальник управления промышленности Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Сурнин. - В настоящие время рассматривается вопрос использования освобождающихся площадей «Станкомаша» и Челябинского АМЗ".

Напомним, что губернатор Михаил Юревич дал поручение разделить территорию завода "Станкомаш" на привлекательные инвестучастки и продавать их по отдельности. На каждую площадку специалисты подготовят необходимые документы, а также презентацию для наглядного представления ее возможностей.

Сергей Маревский, специально для «Первого областного».

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Школьница издевалась над ветераном ради популярности в Интернете

- Откройте, полиция! А кто за дверью - товарищ милиционер или господин полицейский? ТЕМА ДНЯ

- ФОК в Снежинске восстановят: цена вопроса миллион рублей