Продолжается "народное голосование" по формированию списка кандидатов в депутаты Государственной Думы России от Челябинской области. Партия "Единая Россия" и движение "Народный фронт" провели сегодня седьмой тур праймериз. В голосовании участвовали жители Центрального и Советского района областного центра.

Региональный список лидеров праймериз после седьмого тура по-прежнему возглавляют Губернатор Михаил Юревич, главный врач кардиоцентра Олег Лукин и детский омбудсмен Маргарита Павлова. Все они хорошо известны населению Южного Урала своими реальными делами. Да и программы остальных молодежь, а ее на седьмом туре, проходящем в здании ЮУрГУ, было много, воспринимает с симпатией.  

"Программы хорошие. Почти каждый акцентирует внимание на развитии молодежи. Кто-то выходит с решением проблем ЖКХ. Молодежь поддерживает тех людей, которые будут в дальнейшем поддерживать нас", - объясняет уполномоченный от ВОО "Молодая гвардия" Роман Абубакиров.

В десятке лидеров находится и известный журналист, руководитель информационной компании "Медиацентр", заместитель руководителя Общественной палаты региона Валерий Шагиев. Особое одобрение у населения получила его позиция относительно ужесточения наказания для педофилов.

"Я об этом говорю только потому, что у меня есть пятилетняя дочь, и как-то всю эту ситуацию на себя невольно применяю. Сейчас любые извращения, отклонения находят понимание, а точнее - просто безразличие. Поэтому когда я говорю "Смерть педофилам", я, прежде всего, имею в виду отношение общества. Должна быть крайняя точка кипения, которая не позволит этому явлению не только развиваться, но и вообще существовать", - объясняет свою позицию Валерий Шагиев.     

Заключительный тур праймериз пройдет 8 августа в Металлургическом районе города Челябинска. Итоги "народного голосования" будут подведены, и тогда окончательно сформируется список из 12 топ-лидеров, кандидатуры которых партия "Единая Россия" предложит на декабрьские выборы в Госдуму от Челябинской области.