Жителям села Аргаяш (Челябинская область) к началу отопительного сезона проведут в дома голубое топливо. В настоящее время активно ведутся земляные работы на улице Кирова, со дня на день приступят к последнему этапу прокладки газопровода по переулку Труда.



"В сжатые сроки проводятся работы по всем объектам, так как до 1 октября нужно запустить газ людям. На Озерной на 90-95 процентов работы сделаны. Дело идет к сдаче объекта. Планируем, что и здесь до отопительного сезона закончим и запустим газ", - рассказал директор подрядной организации Алексей Вольгаф.

Чтобы купить необходимое газовое оборудование и провести внутренние работы, житель села Аргаяша Виктор Пичугов продал машину. Он уверен, что все затраты в ближайшие годы окупятся.

"В избе чистота будет. Дрова заготавливать не надо будет и баллоны покупать", - говорит Виктор Пичугов.

В настоящее время в райцентре заканчивается подготовка котельных к зиме. Два итальянских котла обеспечат теплом жителей Аргаяша.

"Котельная будет энергосберегающая, теперь долгов не будет. Ее хвалят жители других деревень, где уже установлены подобные. В Дербишево, в Камышево уже есть такие отапливают", - рассказал житель Аргаяша Алексей Петров.

Стоит отметить, что на модернизацию системы теплоснабжения и газификацию домов райцентра Аргаяшский район получил из региональной казны 57 миллионов рублей.