В ближайшие дни на Комсомольском проспекте в Челябинске начнется демонтаж незаконных павильонов в связи с работами по строительству дороги. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщила заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская на аппаратном совещании.

«По вашему поручению мы провели необходимую работу на Комсомольском проспекте в связи с реализацией комитетом дорожного хозяйства нацпроекта „Безопасные качественные дороги“. Выявлены объекты, которые имеют право и в рамках амнистии, и в рамках схемы размещения по договору находиться на Комсомольском проспекте, равно как и те объекты, которые подлежат демонтажу в установленном порядке. Мы эту работу вместе с комитетом дорожного хозяйства начнем уже в ближайшие дни»,— сообщила чиновница.

Глава Челябинска Наталья Котова поручила Надежде Рыльской держать этот вопрос на личном контроле, а также в эфире аппаратного совещания обратилась к владельцам несанкционированных павильонов с требованием самостоятельно убрать торговые объекты.

«В противном случае мы будем применять необходимую технику. Те объекты, которые имеют право размещаться, должны быть приведены к единому дизайн-коду. Итог, который мы должны получить на Комсомольском проспекте, — это ремонт дорожного полотна, благоустройство правой стороны проспекта от Чайковского до Ворошилова и отсутствие некапитальных торговых объектов»,— заключила мэр.

Напомним, ранее на аппаратном совещании глава Курчатовского района Сергей Антипов сообщил, что этим летом вдоль Комсомольского проспекта появится новая пешеходная прогулочная зона. Работы по созданию бульвара будут вестись параллельно с реконструкцией дороги. Подробнее об этом можно узнать здесь.