С двухдневным деловым визитом в Челябинскую область сегодня прибывает делегация республики Беларусь во главе с заместителем министра торговли Эдвардом Матулисом.

Среди гостей из дружеской страны будет Виктор Полянин, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в России в Екатеринбурге, и Василий Кунский, заместитель начальника управления внешнеэкономических связей министерства промышленности Белоруссии.

Также на южноуральскую землю прибудут руководители крупных белорусских предприятий: "Могилевлифтмаш", ОАО "Борисовский завод Автогидроусилитель", ПО "Минский тракторный завод", ОАО "Витязь", ОАО "Барановичский автоагрегатный завод", ОАО "Бобруйский мясокомбинат", ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат".

Белорусские гости приезжают в Челябинскую область для того, чтобы укрепить взаимовыгодное сотрудничество и продолжить реализацию протокола мероприятий в рамках соглашения между правительством республики и администрацией Челябинской области.

Завтра, 20 июля, в Минэкономразвития Челябинской области состоится расширенное заседание рабочей группы по исполнению пунктов протокола. Затем пройдут деловые переговоры предприятий-партнеров. Гости посетят предприятия "ЧелябинскМАЗсервис" и "УралБелАЗсервис", осмотрят площадки под строительство торгово-логистического центра в поселке Федоровка. В рамках ознакомительно-экскурсионной программы для гостей будет организована прогулка по Кировке и посещение знаменитого цеха белой металлургии "Высота 239" на ЧТПЗ.

В четверг, 21 июля, делегация продолжит свою работу в Миассе. Запланирована встреча с главой Миасского городского округа Игорем Войновым, посещение автомобильного завода "Урал" и Миасского машиностроительного завода, предприятия "Миассмебель" и промышленной площадки по сборке крупнотоннажных грузовиков "Интекра".

После окончания переговоров заграничные гости побывают на озере Тургояк и посетят остров Веры.

Фото с сайта. Эдвард Матулис