У южноуральских почтовиков появилась возможность поступить в магистратуру столичного профильного вуза и таким образом повысить свой образовательный уровень.

Совместный проект Почты России и Московского технического университета связи и информатики ) обеспечит почтового оператора высококвалифицированными кадрами. С нового учебного года в университете впервые в истории открылась магистратура для почтовых работников. В ней почтовики будут обучаться по направлению "Автоматизация технологических процессов и производств" и приобретать знания и навыки, необходимые для работы в самых инновационных областях почтовой связи. По окончанию курса, через два года, они получат квалификацию "Магистр технологий".

"Почтовый оператор помогает своим сотрудникам получить среднее и высшее профессиональное образование, проводит курсы повышения квалификации,  краткосрочное и проектное обучение. Только в 2010 году было обучено 62% от общего числа работников предприятия - это более 230 тысяч человек. Половина из них прошла обучение на семинарах и краткосрочных курсах, около двух тысяч получили высшее образование",- рассказали в пресс-службе УФПС Челябинской области - филиала ФГУП "Почта России".