Сегодня в Челябинске будут чествовать лучших работников торговли и общественного питания южного Урала. Торжественное совещание проводит министерство экономического развития региона.

В мероприятии примут участие руководители и специалисты лучших предприятий торговли и общественного питания области, а также руководители крупных торговых сетей. На совещании состоится награждение победителей региональных конкурсов «Лучшее предприятие торговли» и «Лучшее предприятие общественного питания», сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. В этом году в соревнованиях приняли участие около 40 организаций.

В фойе ТДК «Маркштадт», где будет проходить совещание, состоится выставка достижений участников конкурса. В экспозиции будет представлена продукция пчеловодства, все виды российского шоколада, продукты, обогащенные витаминными и минеральными комплексами, а также оборудование для предприятий торговли и общественного питания.

Стоит отметить, что за первую половину 2011 года оборот розничной торговли в Челябинской области составил 198 миллиардов рублей, общественного питания - 6,5 миллиардов рублей. Удельный вес продовольственных товаров, включая напитки, и табачные изделия, составил 45,1%, непродовольственных - 54,9%.

Начало работы выставки запланировано на 12 часов.