Хоккейный корт стоимостью один миллион рублей прибыл в село Аргаяш (Челябинская область) из столицы Республики Татарстан Казани. Району это пластиковое чудо не стоило ни копейки.



"Наконец-то в Аргаяш прибыл пластиковый корт. Вообще, это программа Третьяка называется "Развитие хоккея в России", то есть она включает в себя развитие хоккея в таких вот небольших районах", - рассказал руководитель МУ "Физкультура и спорт" Руслан Алимов.

Помимо Аргаяша хоккейные коробки появятся в таких городах, как Златоуст и Карабаш, в поселке Чурилово. Всего на Южный Урал доставлено 20 таких спортсооружений.

"Она долговечна. Надо ее нормально смонтировать и эксплуатировать нормально. Она работает от -60 до +60, то есть ее можно и летом использовать, и зимой", - рассказал поставщик хоккейного корта Фарит Сибагатуллин.

На монтаж новой хоккейной коробки в Аргаяше уйдет неделя. Помимо прочных пластиковых бортов здесь будет и оградительная сетка. Теплая раздевалка для хоккеистов, трибуны для зрителей и новый хоккейный корт для самых маленьких пока остаются мечтами. Зато тренировки детской хоккейной команды - настоящая реальность. С Нового года помимо ветеранов хоккея с юными игроками будет заниматься молодой тренер.

"Подумываем пригласить Юмгужина Ильдуса - это лидер нашей команды, он готов заниматься и готов свой талант, свои умения передать нашим ребятам. - Это будут бесплатные тренировки", - сказал руководитель МУ "Физкультура и спорт" Руслан Алимов.

Помимо спортсменов на обновленной хоккейной коробке ждут всех желающих. В планах у спорткомитета организовать прокат коньков. В скором времени аргаяшцы смогут погулять на открытии нового хоккейного корта.