Челябинская область вновь принимает финальные соревнования второй зимней Спартакиады молодежи России. В Челябинске, Миассе и Магнитогорске пройдут состязания по керлингу, фристайлу, шорт-треку, конькобежному спорту и горным лыжам.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, зимняя спартакиада молодежи включает в себя 20 видов спорта. Она проводится один раз в четыре года и за два года до Олимпийских игр, что позволяет отследить процесс становления молодых спортсменов. Многие из них уже сейчас являются членами сборной команды России и кандидатами в Олимпийскую сборную.

Соревнования второй зимней спартакиады разделены по субъектам России. Большая часть видов спорта, церемонии открытия и закрытия Спартакиады пройдут в Красноярском крае. Кроме этого финалы спартакиады примут Сигулда и города Удмуртии.

Ледовый дворец "Уральская молния" примет керлинг, шорт-трек и конькобежный спорт. Горнолыжные центры "Металлург - Магнитогорск" в Магнитогорске, "Райдер" и "Солнечная долина" в Миассе располагают хорошими условиями для оснежения трасс и их правильной технической подготовки к соревнованиям.


Стоит отметить, что в сборную команду Челябинской области входят около 200 спортсменов. В ближайшее время определится состав биатлонной команды региона. Южноуральцы выступят почти во всех видах спорта за исключением прыжков на лыжах, лыжного двоеборья и хоккея с мячом.