В прошлом году дорожные строители на Южном Урале переписали историю. Объемы проделанной работы побили все прежние рекорды и справедливо были названы "дорожной революцией". Но уже сейчас челябинские единоросы готовятся продолжить партийный проект "Новые дороги городов России".

В этом году в бюджете региона на дорожное строительство уже заложено почти восемь миллиардов рублей. Уже известно, что 848 миллионов придет из федеральной казны.



"По инициативе регионального политсовета так же 1 миллиард 700 миллионов выделяется сельским территориям. Это будет продолжаться до тех пор, пока мы сельские территории не приведем в надлежащий вид. Я уже говорил о том, что сельским территориям мы сильно задолжали со строительством дорог, ведь дороги не строились больше 20 лет", - говорит региональный координатор партийного проекта "Новые дороги городов России" Юрий Карликанов.

В Челябинске деньги пойдут на ремонт асфальта во дворах и дальнейшее развитие городских магистралей. Ход выполнения всех работ будут контролировать депутаты Челябинской городской думы. Они уже начали встречи с горожанами в своих округах и собрали около тысячи заявок на ремонт дворов.



"В том году депутаты, пообщавшись на своих округах с населением, собрали более 660 заявок, - рассказал председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров. - Все это были первоочередные мероприятия, которых необходимо сделать. И порядка 360 в том году было пущено в работу, и мы получили конкретный результат".

Перед началом строительных работ депутаты еще раз встретятся с жильцами челябинских дворов, чтобы согласовать всех их пожелания.

Сергей Маревский, специально для "Первого областного"


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Самоподрыв террористки в Москве произошел из-за ошибки при подготовке пояса шахида

- "Дело Продкорпорации" рассмотрела экспертная группа Общественной палаты

- В Челябинске может появиться федеральный центр обработки данных