Дороги к большинству дачных поселков не то что не заасфальтированы, но зачастую на проезжей части нет даже насыпи. Из-за ухабов и грязи в дождливую погоду добраться к своим участкам владельцы просто не могут.

Сегодня в региональном исполкоме "Единой России" эту проблему обсудили садоводы и активисты партии. На круглый стол были приглашены и главы районов Челябинской области, которые должны отвечать за дорожное хозяйство во вверенных им территориях. В некоторых муниципалитетах проселочные дороги до сих пор даже не учтены. Самым проблемным в этом отношении оказался Сосновский район.



Просьбу руководителей садоводческих хозяйств в исполкоме партии услышали и обещали помочь. Главы районов, на территориях которых находятся дачные поселки, получили от "единороссов" наказ: в кратчайшие сроки провести инвентаризацию всех подъездных дорог и составить смету на их ремонт.



"Бесхозных дорог в области быть не должно! Надо сделать так, чтобы ко всем дачным участкам в случае экстренной ситуации без проблем смогли подъехать "скорая помощь" и пожарные машины. Сегодня реконструкции дорожного полотна в Челябинской области уделяется особое внимание, все сельские дороги необходимо поставить на учет. Тем более что сейчас есть реальная возможность их отремонтировать благодаря партийному проекту "Дорожная революция",
- поясняет первый заместитель секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия" Юрий Карликанов.

Участники встречи обсудили и вопросы, касающиеся электроснабжения, пожарной безопасности и охраны садоводческих участков. А также рассмотрели пути решения проблемы, связанной с затоплением садовых участков СНТ "Часовщих" и СНТ "Дзержинец".