Завтра, 27 октября, в городе Карабаше (Челябинская область) откроется современная Интернет-школа "КАРАБАШ_КА". В создании уникального художественного учреждения для детей участвовала Русская медная компания.

Художники, скульпторы, дизайнеры, мультипликаторы и кулинары научат рисовать восковыми мелками и акварелью, пользоваться техникой граттаж, создавать инсталляции и скульптуру из пластилина, льда и песка, готовить изысканные кулинарные блюда. Однако проводить уроки мастера будут с помощью Интернета: в "прямом эфире" и бесплатно для участников.

Стоит отметить, что "КАРАБАШ_КА" - это открытая школа, то есть ее учеником может стать каждый, независимо от возраста, образования и места жительства.

Первый урок проведет художница и педагог Наталья Елкина. С помощью восковых мелков, акварели и гуаши ребята научатся создавать объемные картины. Тема первого вебинара обозначена как "Осенний пейзаж".

Онлайн-семинар начнется в завтра в 17:00 по московскому времени. Для участия в обучении нужно заранее приготовить краски и мелки, альбом и кисточки, включить компьютер и зайти по ссылке.

Добавим, что это первый проект в рамках комплексной программы онлайн-обучения, цель которого - расширение возможностей для доступа жителей отдаленных территорий к лучшим образцам профессионального искусства, освоение инновационных компьютерных технологий.